КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ

19 января Православная  Церковь вспоминает одно из двунадесятых событий — Крещение Господне. В этот день, с раннего утра прихожане стекались в храм, на праздничную службу. шли с ёмкостью, для того, чтобы после литургии набрать крещенской воды. В этот день, как и полагается по уставу, совершается великое освящение воды во всех храмах. Наш храм не стал исключением. После заамвонной молитвы совершается освящение воды которое предваряется чтением 3-х паремий,  апостольского послания и евангельского чтения. В конце освящения, отец Николай окропил всех святой водой и поздравил с праздником, призвав всех следовать примеру Спасителя — креститься.   В ночь с 18 на 19 января на реке Пыщуг, так же было совершено освящение воды, где немногие решились искупаться в проруби.  Всех с праздником, Крещением Господним. Мира, здоровья, любви и спасение души.